NASA договорилось с частниками о полетах в космос

 |  Автор: Максим Григорьев
NASA договорилось с частниками о полетах в космос
forbes.com

Космическое агентство NASA и частная калифорнийская компания SpaceX достигли соглашения по отправке астронавтов на будущих космических кораблях SpaceX к МКС. Космическая капсула SpaceX Dragon на борту ракеты-носителя Falcon 9, которая стартует 30 ноября и 7 декабря,  должна будет пристыковаться к МКС.

Как сообщает SyberSecurity, изначальный план сторон охватывал две миссии, одна из которых предусматривала лишь приближение к станции, а вторая, после успешного завершения первой, — уже стыковку. Однако в SpaceX попросили объединить миссии в одну.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Есть ли жизнь после Atlantis? ТОП-5 преемников шаттлов

«Мы достигли технического соглашения со SpaceX  и намерены объединить две миссии», — говорит Уильям Герстенмайер. «Мы фактически продвигаемся быстрее прогноза и сейчас мы согласовали все детали, хотя конечного соглашения юридического характера пока нет».

Напомним, что на днях завершил последний полет шаттл Atlantis, после которого полеты на МКС гарантированно смогут осуществлять только российские Союзы. На использование российских ракет у NASA также есть соглашение до 2016 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях