Топ-7 приложений, которые должны быть в телефоне во время войны

В подборке представлены программы для всех мобильных операционных систем, а также полезный веб-сайт.

За время полномасштабного вторжения России на территорию нашей страны современные технологии показали свою важность. Речь не только о системах Starlink и месенджерах, которые снабжают нас новостями об оперативной обстановке. Bigmir.net решил составить подборку важных мобильных приложений, которые должны быть у каждого в связи с текущей обстановкой.

Читай также: В России думают запретить игры с военными

  • Google Maps - программа идет по умолчанию к каждому гаджету и является одной из самых актуальных в своем роде. Можно выбрать оптимальный маршрут с учетом пробок, аварий и перекрытых участков. Карту можно сохранить для офлайн-пользования.
  • Первая помощь - МФОКК и КП - Название говорит само за себя. Программа содержит справочную информацию на случай возникновения различных ситуаций, связанных со здоровьем. Есть информация о радиационных авариях, сердечных приступах, переломах костей и прочем.
  • TacticMedAid – программа по тактической медицине. Содержит информацию и иллюстрации, которые не требуют наличия специального медицинского образования. Хотя пройденные тематические курсы не будут лишними.
  • MineFree  - bigmir.net ранее уже рассказывал об этой программе. Ее ценность высока, поскольку из-за действий оккупантов высок риск встречи со "взрывоопасными подарками".
  • DeepState Map – это сайт, который можно сохранить в закладки. Размещенная на нем карта помогает ориентироваться в обстановке на фронте. ВАЖНО: разработчики не рекомендуют использовать ее для прокладывания маршрутов куда-либо.
  • Дія – государственное приложение с широким спектром услуг. Есть цифровые документы (для владельцев паспортов-книжечек представлен єДокумент с базовой информацией), возможность донатить на ВСУ, оставлять заявки на получение статуса ВПО, статуса безработного, можно заказывать нужные справки.
  • Воздушная тревога  - после недавнего обновления оповещает теперь не только об угрозе в небе и об артиллерийских обстрелах, а и о химической и радиационной опасности.

Читай также: Украинец создал приложение для пропаганды "русского мира"

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что криминальные авторитеты из РФ пытались стать добровольцами, но помешала СБУ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.