В онлайн-играх появятся женские отряды мести

Элитный отряд девушек будет охотиться за обидчиками
 |  Автор: Максим Григорьев
В онлайн-играх появятся женские отряды мести

В интернете стартовал амбициозный проект Bully Hunters: его создатели хотят восстановить справедливость в игровом сообществе. Как известно, разработчики игр день и ночь карают неугодных: в бан можно попасть из-за читов, ненормативной лексики или, например, за распространение запрещённых материалов. Только если на прямое оскорбление всегда можно пожаловаться, снисходительные замечания и неуместный флирт техподдержка обычно не считает причиной наказывать обидчика. Некоторые геймеры, очевидно, с такой политикой не согласны, поэтому они создали собственный отряд для войны с задирами. 

Читай также: Первая китайская женщина-космонавт вернулась на Землю

Bully Hunters — "элитная женская команда геймеров" (как её уже успела окрестить пресса), которая рассчитывает положить конец виртуальному притеснению. Они утверждают, что более 21 миллиона девушек жаловались на оскорбления, некорректное поведение и угрозы в их адрес. С этим, по мнению коллектива, нужно бороться, но не банами и жалобами в службу поддержки, а грубой силой — в пределах закона, конечно же.

Девушки будут наказывать обидчиков весьма необычным способом: доказывая самым агрессивным геймерам, что их навыки не выдерживают никакой критики. Первой игрой, в пределах которой команда решила показать своё превосходство и унизить всех провинившихся, стал популярный шутер Counter-Strike: Global Offensive. 13 апреля Bully Hunters планируют ворваться на поле боя и воздать по заслугам всем, кто позволяет себе непристойное поведение.

Читай также: Герои и злодеи: ТОП-13 ярких второстепенных персонажей в играх

В будущем девушки собираются расширить список игр, в которых будут мстить неугодным им людям. Тем, кто захочет присоединиться к команде, придётся пройти жёсткий отбор. «Охотницам» важны не только высокие навыки кандидатов, но и кристально чистая репутация каждого потенциального члена коллектива.

Bully Hunters хочет обратить внимание разработчиков и крупных компаний на токсичность атмосферы игрового сообщества. Правда, действия команды тоже можно трактовать как травлю. Девушки будут транслировать свои карательные рейды на Twitch, устроив из них целое представление. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях