Бои за Украину в Серебрянском лесничестве: ВСУ рассказали об эффективном оружии

Наши бойцы подчеркивают, что врагу будет прятаться все труднее.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Бои за Украину в Серебрянском лесничестве: ВСУ рассказали об эффективном оружии
Иллюстративное изображение / Getty Images

Украинские тяжелые беспилотные бомберы летают далеко и даже ночью. Такие дроны очень пугают пехоту оккупантов на Лиманском направлении в Серебрянском лесничестве, сообщает ТСН.

Читайте также: Воронка от взрыва до 8 м: эксперт указал на особенности новых бомб РФ

Экипаж из 13 бригады оперативного назначения НГУ говорит, что в этой местности раньше враг себя чувствовал свободно. Сейчас все изменилось. Данный БПЛА воины считают немного сложнее, чем Мавик из-за размеров. 

"Это очень эффективное оружие, потому что как миномет, ему надо там четыре попадания, а мы прилетели, ты можешь увидеть цель, прицелиться и поразить ее", - говорит "Герхард", командир ударного дрона 13-й БрОП НГУ "Хартия".

Для бомберов самым лучшим заданием считается уничтожение передней линии обороны противника. То есть, речь о его блиндажах. Если повесить специальный боеприпас, будет ярко гореть и боевая техника рашистов. Ночью обнаружить нашу "птичку" нереально, хоть и можно услышать. Армия РФ пытается убегать, но у дрона есть тепловизор.

"В "Хартии" кроме таких - классических средств уничтожения русни, существует, ну возможно, структурно и нет, но по факту целая эскадрилья беспилотных средств ликвидации оккупантов. Начиная от обычных разведывательных дронов, которые занимаются, кроме разведки, и сбросами, далее - FPV-дроны, и вот заканчивая такими огромными аппаратами, которые работают просто по первой линии и довольно эффективно, как говорят наши пилоты", - говорится в материале.

Напомним, ранее мы писали о том, какая разница в морских дронах, которые бомбят РФ. 

Читайте также: СМИ нашли худшую бригаду оккупантов с древними танками

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях