8 главных смартфонов уходящего года: какие мобильники признаны лучшими

Главные сюрпризы мобильный рынок готовит на следующий год.
 |  Автор: Соколенко Виктория
8 главных смартфонов уходящего года: какие мобильники признаны лучшими
OnePlus 11 / Getty Images

В 2023 году бренды были щедры на выпуск новых смартфонов. А так как сейчас середина декабря, аналитики кинулись подводить итоги года. В ZDNET представили выборку из 8 достойных гаджетов.

Читайте также: Горячая новинка: Samsung Galaxy S24 Ultra сможет снимать видео 8К

Samsung Galaxy S23 Ultra практически идеален. У него дисплей на 6,8 дюймов с разрешением 4К, хороший процессор Snapdragon 8 Gen 2, батарея на 5000 мАч. Дополняют все четыре основные камеры с гибридным зумом. Прикольная фича – стилус.

iPhone 15 Pro Max тоже нашлось почетное место. 6,7-дюймовый дисплей, чип A17 Pro крутое комбо по камерам. Он считается первой моделью на рынке с титановым корпусом.

Google Pixel 8 Pro в который раз назван лучшим камерафоном. Основная камера получила 50 + 48 + 48 Мп. Добавлен 5Х зум и более шустрый автофокус. Фирменное приложение с вкраплениями искусственного интеллекта сделает любое плохое фото, если таковое получилось, хорошим.

Samsung Galaxy A54 – оптимальный бюджетник. Для своего класса он имеет неплохой дисплей, мощный чип. Фотографии получаются на уровне флагманов-бюджетников. К тому же, производитель предусмотрел для него выпуск обновлений в течение 5 лет. Об актуальности можно не переживать.

Также в список попали: Asus Zenfone 10 – лучший компактник, OnePlus Open  - лучший смартфон-"планшет", Motorola Razr – лучшая складная раскладушка, OnePlus 11  - лучший по быстрой зарядке.

Напомним, ранее мы писали о том, какие смартфоны стоит купить противникам "лопат". 

Читайте также: Какие смартфоны первыми получат новую ОС HyperOS от Xiaomi: список

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях