Названы 3 сценария ядерной войны с Россией

При втором сценарии последствия будут такими, что никто не сможет прийти на помощь пострадавшим. Больницы будут разрушены или повреждены.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Названы 3 сценария ядерной войны с Россией
Иллюстративное изображение / Getty Images

РФ периодически угрожает своей трухлявой ядерной дубиной. Это может вылиться в события с разными сценариями, сообщает Лига.

Читайте также: В России создали приложение для стукачей

В первом случае аналитики рассматривают несколько ядерных ударов. Со времен Холодной войны США и НАТО готовятся к данному варианту. Оккупанты могут начать ядерное противостояние с запуска самолета вблизи Калининграда. Ракета направится на границу Польши и Германии. Тогда от НАТО следует ответная боеголовка на Калининград.

"Я уверен, что все наши столицы, в том числе и Киев, продумывали процедуры, если против них применят ядерное оружие. Поэтому я уверен, что правительства все равно смогут выполнять свои обязанности", – говорит отставной офицер Сухопутных войск США генерал-лейтенант Бен Ходжес.

Места, пострадавшие от таких взрывов, будут опустошены много лет. Предстаивть последствия для экономики невозможно. Растения и животные сгорят в эпицентре взрыва и в точках наибольшей концентрации радионуклидов. По людям, даже крошечное ядерное оружие способно забрать жизни 100 тыс человек в небольшом городке.

По моделированию Принстонского университета, РФ может использовать 300 единиц ядерного груза. Речь о самолетах и ракетах малой дальности. В ответ НАТО выпустит 180 ядерных боеголовок. За первые 3 часа потери с обеих сторон составят 2,6 млн человек. Общее число жертв - десятки млрд.

Еще одно моделирование от этого же университета – война с большим количеством боеголовок. Оно начинается после того, как Европа пострадала от обмена ракетами с РФ. США в указанном варианте могут стратегически ударить 600 боеголовками, а оккупанты – пусками из ракетных шахт и подлодок. За 45 минут потери с двух сторон достигнут 3,4 млн человек.

Напомним, ранее мы писали о том, что последствия войны США и России показали на видео. 

Читайте также: Из-за ядерного оружия возник Антропоцен

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях