У Ирана появился ударный дрон Shahed-191 с новой системой запуска

Когда речь идет о наземной станции управления, то все зависит от дальности прямой связи. А она составляет от 150 до 200 км. Это будет реальный показатель дрона.
 |  Автор: Соколенко Виктория
У Ирана появился ударный дрон Shahed-191 с новой системой запуска
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

У Ирана появился ударный беспилотник Shahed-191 с новой мобильной системой запуска. Заявлено, что он может летать на 1500 км с максимальной скоростью 350 км/ч. Об этом рассказал военный эксперт Олег Катков, сообщает 24 канал.

Читайте также: Россия использовала на войне гибрид бомбы и крылатой ракеты - Defence Express

"Они в свое время сбили американский RQ-170, который выполнен по технологии "Stealth" - "летающее крыло". И после того начали просто копировать сам внешний вид этого дрона", - заявил он.

Это есть "культом карго". Потому как повторить внешний вид задача не из сложных. А вот с электроникой, программным обеспечением и станцией управления дела обстоят сложнее.

По словам Каткова, дальность полета стоит расценивать не по возможности БПЛА пролететь определенное расстояние. А по возможности держать с ним связь. К примеру, в США используют спутниковую связь для нивелирования дальности от систем управления.

В Shahed-191 отражается сотрудничество Ирана с Россией. Поскольку дрон похож на российский "С-70 Охотник". Он был разработан и пребывал в опытных образцах.

"С-70 Охотник" - фото Википедия

Напомним, ранее мы писали о том, что Иран показал дрон-камикадзе Shahed-149. 

Читайте также: Что такое FPV-дроны и чем они уникальны на войне в Украине

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях