Россия будет производить дроны Shahed в одном из своих городов

Тольятти находится в 1216 км от Харькова.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Россия будет производить дроны Shahed в одном из своих городов
Shahed / EPA/UPG

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал о том, что россияне собираются на территории своего государства наладить производство дронов типа Shahed. Украина хорошо осведомлена о местах разворачивания иранских БПЛА. Одно из них – город Тольятти Самарской области. Об этом стало известно во время интервью на канале "Ми – Україна".

Читайте также: Взрывы в аэропортах России: эксперт прокомментировал продолжение полетов

Также Данилов отметил, что сборку дронов будут проводить и в других городах РФ, но не назвал в каких именно. При этом он ссылался на данные украинской разведки, которая, по его мнению, "работает просто безупречно" "во многих вопросах".

Кроме того, секретарь СНБО рассказал о комплектующих Shahed. Там удалось найти компоненты, к которым Иран не должен был добраться. Над вопросом работают разведки других стран. Алексей Данилов выразил надежду, что производители, чью продукцию использовали для дронов-камикадзе, лишат доступа к ней как Ирана, так и России. Возможность замены некоторых комплектующих породит проблему. И пока не ясно, как преступники будут собирать свои беспилотники.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, как долго еще Россия может атаковать дронами Shahed. 

Читайте также: Россия будет "защищаться" от дронов ВСУ

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях