Стало известно, как долго еще Россия может атаковать дронами Shahed

Производство Ирана построено на ручном труде. Зависимость от запчастей поставляемых контрабандой несколько сдерживает такой процесс по срокам.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Стало известно, как долго еще Россия может атаковать дронами Shahed
Shahed / EPA/UPG

Страна-террорист Россия использовала 660 дронов-камикадзе Shahed. В контракте с Ираном значатся 1750 штук. Об этом сообщил военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

Читайте также: Украина разрабатывает свой особый дрон, похожий на Shahed

По его словам, от второй партии у РФ могло остаться до 50 беспилотников.

"Грубо говоря, общее количество дронов первой и второй партии это 700 единиц. То есть, партия - это 350 дронов. Иран в месяц может производить в среднем полсотни дронов Shahed-136 и Shahed-131, или, суммарно, около сотни. Таким образом, на формирование партии у них уходит до трех месяцев", - подсчитал эксперт.

Александр Коваленко предполагает, что Иран мог увеличить количество людей на производстве для большего выпуска дронов. Но, несмотря на это, контракт закроется не раньше, чем через полгода.

"То есть, летом российские войска будут продолжать терроризировать Украину дронами-камикадзе из последней партии", - добавил Коваленко.

Специалист акцентировал на необходимости применения всех средств воздействия для того, чтобы Россия не заключила новый контракт с Ираном.

Читайте также: Разведка разобрала российско-иранский дрон "Мохаджер-6": что интересного нашли

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что в иранских дронах-камикадзе нашли мощные процессоры, на которых можно майнить биткоин.

Также хотим напомнить, почему нельзя публиковать фото с номерами сбитых дронов-камикадзе Shahed. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях