Военного-связиста осудили из-за скачивания на рабочий планшет TikTok и Brawl Stars

Судебное заседание проходило без участия военнослужащего.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Военного-связиста осудили из-за скачивания на рабочий планшет TikTok и Brawl Stars
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Суд Львовской области рассмотрел дело военного-связиста, который скачал на рабочий планшет TikTok, 100 Doors, Brawl Stars, OTOMOTO, mobile.de. Подробности дела опубликованы на reyestr.court.gov.ua.

Читайте также: В военной технике России обнаружена электроника 144 иностранных производителей

Техник-начальник группы связи и автоматизированных систем управления, имеющий звание мастер-сержант, не только установил на планшет развлекательные приложения, а и выносил его за пределы подразделения. Последний поступок – нарушение приказа "Об упорядочении вопросов использования личных мобильных телефонов, средств мобильной связи военнослужащими 7 пограничного отряда".

В содеянном военный раскаялся. Его оштрафовали на 2465 грн в доход государства. Штраф должен быть оплачен не позднее 15 дней с момента вручения соответствующего постановления.

"В случае неуплаты правонарушителем штрафа в этот срок, постановление о наложении штрафа направляется в исполнение органа государственной исполнительной службы по месту жительства нарушителя, работы или по местонахождению его имущества в порядке, установленном законом.

Срок исполнения постановления в течение трех месяцев со следующего дня после вступления постановления в законную силу", - сказано в сообщении.

Читайте также: Украинку вызвали в суд из-за нюдсов для OnlyFans

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что в Хмельницкой области суд оштрафовал маму школьника, который не посещал онлайн-уроки в школе.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях