Пропитана пропагандой: Россия создала свою "Википедию"

При этом, дизайн "онлайн-энциклопедии" украден с оригинальной Википедии.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Пропитана пропагандой: Россия создала свою "Википедию"
Россия стабильно ворует чужие идеи / EPA/UPG

В России появилась новая онлайн-энциклопедия под названием Руниверсалис. В пул авторов якобы вошли бывшие редактора и администраторы Википедии. Они прекратили сотрудничество с проектом из-за того, что "он перестал соответствовать критериям нейтральности и общедоступности". Об этом сообщает Фокус.

Читайте также: Россия будет искать экстремистов, гей-пропагандистов и тех, кто не уважает режим

В Руниверсалис не стесняются, что большую часть наработок взяли из Википедии. Поскольку "они являются достоянием всего рунета, а не собственностью частного американского фонда".

ФОто - Руниверсалис
ФОто - Руниверсалис

"То есть, помимо того, что "Руниверсалис" исполняет законы России, а не США (а это, в частности, значит, что в статьях не будет фейковых нелепиц о происходящем в Украине), в проекте задекларирован приоритет традиционных ценностей. На практике это означает, что для описания, например, гомосексуализма редакторы будут исходить не из того, что записано в поддавшихся давлению ЛГБТ-лобби западных научных журналах, а из традиционных представлений об отношениях между мужским и женским полом", - заявили в РФ.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что айтишник показал прокол ФСБ в деле об убийстве дочери идеолога "русского мира" Дарьи Дугиной. 

Читайте также: В России показали робота-собаку с гранатометом: он оказался игрушкой с AliExpress

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях