Стало известно, когда Starlink появится в поездах

За последние несколько месяцев в Украину поступило около 12 тысяч систем Starlink для обеспечения высокоскоростного широкополосного спутникового доступа в интернет.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Стало известно, когда Starlink появится в поездах
Илон Маск / EPA/UPG

"Укрзализныця" протестировала пилотный проект по внедрению терминалов Starlink в поездах. Технические специалисты со стороны Илона Маска удивились подобному применению своего оборудования. Об этом рассказал глава Госспецсвязи Юрий Щиголь, пишет liga.net. 

Читайте также: Илон Маск основал SpaceX назло россиянам

"По техническим характеристикам он не должен работать на таких скоростях. Но работает и оказывает услуги", - сказал Щиголь.

Украина ожидает полноценный запуск Starlink на железной дороге до конца текущего года. 

В целом, поставки Starlink будут продолжаться. Это поспособствует восстановлению связи на освобожденных территориях. Также ПО послужит резервным каналом для проведения онлайн-тестирования выпускников. 

Читайте также: Илон Маск хочет заменить все соцсети, платежные системы и документы

"Пока все оборудование Starlink, предоставляемое Илоном Маском и организациями, такими как USAID, работает в Украине бесплатно. Уже открыто представительство Starlink в Украине, компания зарегистрирована как оператор предоставления услуг, и формирование ценовой политики будет происходить после завершения боевых действий. После войны будет рассмотрен вопрос оплаты. Но цена будет не американской или европейской. Уже есть предварительные договоренности с Илоном Маском о льготных тарифах на срок, пока Украина не возобновит свою экономику", - добавил Юрий Щиголь.

Напомним, ранее он рассказал о том, как украинские спецслужбы и санкции мешают России. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях