Илон Маск хочет заменить все соцсети, платежные системы и документы

Супер-приложение Маска имеет реального "брата".
 |  Автор: Соколенко Виктория
Илон Маск хочет заменить все соцсети, платежные системы и документы
Илон Маск / EPA/UPG

Фантазии миллиардера Илона Маска нет пределов. Он встретился с представителями Twitter и медиамагнатами для обсуждения запуска новой программы SuperApp. В одно приложение Маск предлагает интегрировать возможность переписываться, просматривать ленту новостей, магазины. Также сюда он хочет добавить опции платежной системы и управления электромобилями. Задумку можно назвать подобием китайского WeChat. Но аналогов ему за пределами густонаселенной страны в Восточной Азии нет. Поэтому гендиректор SpaceX и Tesla уверен, у него есть реальный шанс создать многофункциональное приложение. Об этом сообщает  Forbes.

Читайте также: Илон Маск не дал осуществить планы Путина - Politico

WeChat, на который равняется Илон Маск, изначально задумывался в качестве типичного мессенджера. За последние несколько лет сюда добавили платжи, QR-коды для общественных мест, вызов такси, новости, покупки, запись на прием к врачу и даже покупку автомобильной страховки. Всемирно известный предприниматель хочет реализовать подобное на основе Twitter.

Читайте также: Эксперты назвали приложение, которое больше всего любят мошенники

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что пользователи социальной сети Twitter в скором времени перестанут разбивать свои объемные мысли на длинную цепочку твитов. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях