В Украине стремительно вырос спрос на VPN-сервисы

VPN имеет ряд определенных преимуществ.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В Украине стремительно вырос спрос на VPN-сервисы
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

С началом полномасштабного вторжения России спрос на виртуальные частные сети (VPN) в Украине вырос на сотни процентов. Сервис позволяет улучшить защиту цифровой жизни граждан в опасных регионах. В частности, он обеспечивает свободный доступ к новостям. Об этом пишет  informaticien.be. 

Читайте также: Как проверить безопасность любого веб-сайта - инструкция

"VPN-сеть работает как дополнительный уровень защиты, шифруя все проходящие через нее данные и обеспечивая конфиденциальность в Интернете. Личная информация, данные местоположения и история просмотра будут недоступны для прочтения тем, кто попытается вас идентифицировать и отследить. Даже ваш Интернет-провайдер не сможет собирать данные о вас", - говорят в компании ESET.

Нюансы правильного использования VPN-сети

По словам специалистов, VPN можно установить на каждом устройстве отдельно. Либо настроить функцию в роутере. Учитывайте, что из-за подключения к другому серверу скорость интернета может отличаться от привычной. 

Не всем VPN-приложениям можно доверять. В бесплатных, по данным ESET, существует угроза сохранения информации пользователей и дальнейшая ее перепродажа. 

Читайте также: Как понять, что ваше устройство взломали – инструкция

Напомним, ранее в Госспецсвязи рассказали о проверенных вариантах VPN-программ. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 

 


  • Теги:
  • VPN

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях