В России начато производство авто без подушек безопасности

Машины создадут в двух комплектациях.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В России начато производство авто без подушек безопасности
Упрощенные автомобили в РФ имеют минимальную безопасность / EPA/UPG

АвтоВаз вернулся к работе после простоя в несколько месяцев. Начато производство упрощенной версии Lada Granta. Об этом пишут СМИ страны-агрессора.

Читайте также: Россия официально признала VPN-сервисы угрозой

Сообщается, что машины будут производить в двух комплектациях. В самом простом варианте седана не предусмотрят антиблокировочную систему колес (ABS), подушки безопасности и тревожную кнопку ЭРА-ГЛОНАСС. Также в этой вариации автомобиля сделают старый руль от Lada Kalina.

В "премиум-версии" Lada Granta предполагаются электростеклоподъемники и усилитель руля. Но большинства привычных машинных систем сюда тоже не поставят.

Оба варианта Lada получат старый 1,6-литровый двигатель сниженного экологического класса с мощностью в 90 конских сил. Granta будут производить всего 68 штук в сутки.

Ожидается, что более простыми станут Vesta и Niva. Каково их отличие от стандартных модификаций не сообщается.

Читайте также: РФ жалуется на соцсети: Следкому сложно искать "преступников"

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что в России обнародовали постановление "Об утверждении обязательных требований по отдельным колесным транспортным средствам и проведению оценки их соответствия". Документ разрешает производителям не устанавливать на машины оборудование, недоступное из-за санкций и из-за отсутствия чипов. Кроме того, мы информировали о намерении РФ производить свои телефоны и компьютеры, ведь запас импортных гаджетов иссякает. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях