Фильмы будущего: Представлена новая технология для кинотеатров

Три экрана вместо одного позволят лучше погрузиться в происходящее
 |  Автор: Максим Григорьев
Фильмы будущего: Представлена новая технология для кинотеатров
Скриншот видео

Читай также: Украинец рассказал, как делал спецэффекты в Голливуде

Если вы думали, что лучше обычного кинотеатра может быть только IMAX, вам стоит познакомиться с технологией ScreenX, которую активно продвигает южнокорейская компания CJ CGV. По сути, это новый формат для кино, когда картинка одновременно проецируется на три экрана — центральный и два боковых.

Посмотрите, как это выглядит на примере трейлера фильма Капитан Марвел.

Читай также: Огромный телевизор и iPad на стенках: Как выглядит дом будущего (ФОТО)

При использовании трёх зон для проекции угол обзора достигает 270 градусов. Такая панорама обеспечивает полное погружение в происходящее на экране. Правда, любой фильм в таком формате не запустишь, для поддержки ScreenX каждая сцена кино должна сниматься тремя разными камерами, расположенными под определённым углом.

Такие сложности ни чуть не пугают крупные студии. К примеру, Disney в сотрудничестве с CJ CGV уже выпустила три фильма с поддержкой ScreenX. Помимо Капитан Марвел в их числе Чёрная Пантера и Человек-муравей и Оса. Также есть ужасы и триллеры, где эффект погружения может принести немало новых ощущений.

Смотри также ТОП-15 современных технологий, которые скоро исчезнут.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях