Полиция смогла найти убийцу по фитнес-браслету

По сердцебиению удалось обнаружить подозреваемого
 |  Автор: Максим Григорьев
Полиция смогла найти убийцу по фитнес-браслету
iMore

Американская полиция смогла выйти на возможного убийцу женщины, используя данные с ее фитнес-браслета. Под подозрением оказался 90-летний Энтони Айелло, который приходился погибшей отчимом. По его словам, он нанес падчерице краткий визит, прихватив с собой домашнюю пиццу и итальянское печенье. Женщина затем якобы проводила Айелло до двери, поблагодарив парой роз.

Читай также: Lenovo представила гибкий смартфон-браслет

Спустя пять дней сослуживец 67-летней Карен Наварра обнаружил ее бездыханной. На теле женщины нашли следы насильственной смерти. Полиция смогла установить время, когда 90-летний мужчина посетил падчерицу, а снятый с ее руки фитнес-трекер дал дополнительную информацию.

Оказалось, что в момент прихода Айелло сердцебиение Наварра резко подскочило, а затем резко и без остановки пошло вниз. Остановка сердца произошла за пять минут до того, как мужчина покинул дом.

Как отмечает New York Times, устройство Fitbit не в первый раз помогает выйти на убийцу. Отмечается также, что в пользовательском соглашении компания указывает на свое право передать данные, собираемые фитнес-трекером, властям.

Напомним, ранее сообщалось, что Apple представила Apple Watch 4, которые могут измерять давление.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях