Студент из Кембриджа за несколько часов взломал защиту iPhone

Студент из Университета Кембриджа Сергей Скоробогатов за несколько часов взломал защиту iPhone, потратив на это всего 10 долларов
Студент из Кембриджа за несколько часов взломал защиту iPhone
vladtime.ru

Видеозаписью со взломом смартфона Apple американец поделился на своей странице в Интернете. Студент утверждает, что ему удалось изобрести прибор, позволяющий подбирать пароли и ключи, установленные владельцами iPhone.

Читай также: Специалисты iFixit узнали, зачем из iPhone 7 убрали аудиоразъем

Себестоимость такого уникального устройства не превышает 10 долларов. В Сети уже распространилась видеозапись, на которой наглядно демонстрируются этапы изготовления прибора, а также его эксплуатация. Способ взлома iPhone студентом Кембриджского университета заключается в изъятии из устройства Nand-чипа. Именно эта деталь отвечает за память гаджета.

Подробно изучив ее свойства, Скоробогатов сумел изготовить точную копию чипа, на что потратил, по собственному утверждению, не более 10 долларов. После этого всего студент потратил около 40 часов на разработку уникальной технологии по подбору четырехзначного пароля. Также математическим путем ученик выяснил, что на взлом ключа, состоящего из 6 знаков, у него может уйти около 100 часов.

Смотри также как дурачат англичан наушниками Apple:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях