Зажрались: Сотрудников Facebook насильно переведут на 2G-интернет

Компания Facebook вводит для своих сотрудников так называемые 2G-вторники, чтобы прочувствовать проблемы сайта при слабом интернете
 |  Автор: Максим Григорьев
Зажрались: Сотрудников Facebook насильно переведут на 2G-интернет

В этот день недели команде, привыкшей к комфортной работе в сетях 3G и 4G, будет предложено перейти на низкоскоростной мобильный Интернет стандарта 2G и попытаться продержаться так в течение часа. Руководство социальной сети надеется, что таким образом разработчики смогут лучше прочувствовать разницу между Кремниевой долиной и рынками развивающихся стран.

Читай также: Facebook будет наказывать за "баяны" и попрошайничество

В зонах с медленным соединением процесс загрузки веб-страниц может занимать несколько минут, именно поэтому в Facebook тратят огромное количество ресурсов на оптимизацию новостной ленты и других элементов своей социальной сети для работы в подобных условиях. Более того, специалисты компании регулярно посещают страны вроде Индии и Кении для того, чтобы лучше понять, как жители данных государств используют их продукт.

При этом для многих сотрудников Facebook переход на 2G стал настоящим потрясением.

Читай также: Facebook каждый день будет показывать хорошие воспоминания

"Я пребывал в состоянии шока. Безусловно, это стало настоящим испытанием для моего терпения - не покидало ощущение, что часть продукта была просто сломана", - поделился своими переживаниями главный инженер Facebook Том Элисон (Tom Alison) в интервью Business Insider.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях