Военные России пересылали секретную информацию по электронной почте - хакеры

Группа анонимных хакеров опубликовала часть секретной информации, которую удалось получить взломом почты Gmail, Mail.ru и Яндекс
 |  Автор: Максим Григорьев
Военные России пересылали секретную информацию по электронной почте - хакеры
alan.com

Группа хакеров "Анонимный интернационал" обратилась с открытым письмом в Департамент военной контрразведки ФСБ. Хакеры утверждают, что сотрудники Минобороны пересылают незашифрованную секретную информацию через "бесплатные почтовые сервисы типа yandex.ru, mail.ru и американский gmail.com".

Читай также: Россия создает замену Мистралям - многоцелевые авианосцы Шторм

"С печалькой отмечаем, что если данная информация стала доступна нам, то с большей степенью вероятности она могла быть доступна и спецслужбам ряда заинтересованных стран, так как преступная небрежность сотрудников Департамента строительства Министерства Обороны РФ давала широкие возможности для этого на протяжении 2012–2014 годов", – цитирует заявление "Анонимного интернационала" slon.ru.

Хакеры сообщили, что к ним в руки попала переписка чиновников Минобороны с данными для доступа ко внутренним серверам, информацией о расположении комплексов "Искандер" и атомных подводных лодок.

Читай также: Проукраинские хакеры взломали сайт русских националистов

"В частности, таким образом передавались доклады и информация по вопросам, которые обсуждались на совещаниях у министра обороны РФ и его заместителей. Информация проходила по незащищенным каналам электронной почты в открытом виде, легко доступная большинству заинтересантов. Также сотрудники Филимонова и связанные с ними лица передавали секретную информацию по устройствам фирмы Apple", – пишут хакеры.

Смотри также видео про "Анонимный интернационал":



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях