В сентябре Apple покажет «умные» часы iWatch, а LG — G Watch R

9 сентября, во время презентации Apple, будут показаны долгожданные «умные» часы iWatch. Свой ответ Apple готовит и южнокорейская LG Electronics
 |  Автор: Максим Григорьев
В сентябре Apple покажет «умные» часы iWatch, а LG — G Watch R
elhombre.com.br

По информации веб-сайта Recode, компания Apple 9 сентября проведет мероприятие для прессы, на котором анонсирует не только новое поколение смартфона iPhone, но и покажет ее первый носимый гаджет, неофициально известный как iWatch. Напомним, что ранее свои носимые устройства показали компании Samsung, LG и Motorola.

Читай также: Техночасы iWatch замечены в последней рекламе Apple (ВИДЕО)

Изначально приход Apple на данный рынок ожидался в течение октября, однако сейчас в Apple, судя по всему, решили привязать релиз iWatch к выходу iPhone, как это делала Samsung, презентуя Galaxy S5 и смарт-часы Galaxy Gear.

ReCode сообщает, что носимый гаджет Apple будет поддерживать приложения HomeKit и HealthKit, которые должны появиться в предстоящем релизе iOS. Также издание отмечает, что у него пока нет данных о том, когда именно iWatch появится в продаже, но другие медиа ранее сообщали, что девайс можно будет получить лишь к концу года или в ноябре.

К слову о смарт-часах: сегодня же компания LG Electronics презентовала ее обновленные смарт-часы LG G Watch R, которые отличаются от показанных два месяца назад G Watch скругленным экраном. Новая модель работает на базе Android Wear.

Читай также: Ждите революцию: глава Apple намеком подтвердил разработку iWatch

До сих пор на рынке существовала только одна модель смарт-часов с круглым экраном — Motorola Moto 360. Сейчас у ним присоединяется и Watch R. Обе модели более похожи на традиционные часы, чем ранее выпущенные продукты.

Известно, что внутри новых смарт-часов LG работает 1,2-гигагерцевый процессор Qualcomm Snapdragon 400, 4 Гб памяти eMMC, 512 Мб оперативной памяти, аккумулятор емкостью 410 мА/час, а также традиционный набор сенсоров: гироскоп, компас, барометр, акселерометр, пульсометр. Также устройство имеет 1,3-дюймовый круглый дисплей, созданный по технологии P-OLED с разрешением 320х320.

Посмотри также фото с презентации телефонов iPhone 5S и iPhone 5C:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях