Удалить свои данные из Google хотят по 10 тысяч человек в день

Наибольшее число запросов поступает в Google из Великобритании и Германии
Удалить свои данные из Google хотят по 10 тысяч человек в день
AP

Американская интернет-корпорация Google за четыре дня получила от европейских пользователей более 41 тыс. запросов на удаление нежелательных персональных данных из поисковой выдачи, сообщает газета The Financial Times со ссылкой на информированные источники.  

В среднем в Google поступало семь запросов каждую минуту. По итогам работы сервиса в первый день после запуска компания получила 12 тыс. запросов, рассказали источники. Наибольшее число запросов поступало в Google из Великобритании и Германии.

Один из интернет-пользователей попросил компанию удалить из результатов поисковой выдачи ссылки на новостные материалы, рассказывающих о его попытке убить собственную семью, сообщил один из собеседников издания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Google дарит интернет: начался эксперимент по всемирному Wi-Fi

Напомним, Google открыла новый сервис в связи с решением европейского суда, поэтому новой возможностью смогут воспользоваться только жители ЕС.

Многие IT-эксперты считают, что попытка Европейского суда предоставить людям больше контроля за их личной информацией не увенчается успехом – по причине глобальной, взаимосвязанной структуры интернета.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кто на чем сидит: Составлена самая подробная карта интернета (ИНФОГРАФИКА)

Кстати, посмотри, как выглядят серверы Google, где хранятся данные пользователей:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях