Представлен самый тонкий в мире гибридный планшет

На международной компьютерной выставке Computex 2014 компания Asus представила множество новых гаджетов, среди которых очень тонкий 12,5" гибридный ноутбук-планшет с отсоединяемой клавиатурой Transformer Book T300 Chi с экраном 2560x1440.
Представлен самый тонкий в мире гибридный планшет
ASUS

Об этом устройстве известно пока не так много, но и названных характеристик достаточно, чтобы, по крайней мере, заинтересовать. Похоже, планшет Microsoft Surface Pro 3 получил весьма интересного конкурента, пишет 3Dnews.

 

Планшет оснащается IPS-экраном с разрешением 2560x1440, поддерживает сети LTE благодаря встроенному модулю LTE, а также основан на процессоре Intel Core следующего поколения (Intel пока не анонсировала эти чипы). Использование такого процессора позволило добиться не только высокой производительности, но и отсутствия активного охлаждения.

 

Несмотря на столь впечатляющие характеристики, толщина собственно планшета составляет всего 7,3 мм (при подключении док-станции — 14,3 мм). Аппаратная клавиатура предусмотрена в отключаемой док-станции.  Но вес устройства и остальные характеристики пока не сообщаются. ASUS также не называет рекомендуемую стоимость и ориентировочное время выхода аппарата на рынок.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях