В 2014-м мировые расходы на информационные технологии приблизятся к отметке $4 трлн

В следующем году мировые расходы в сфере информационных технологий вырастут на 3,6% и достигнут $3,8 трлн, предполагают эксперты компании Gartner.
В 2014-м мировые расходы на информационные технологии приблизятся к отметке $4 трлн
AP

В долгосрочной перспективе исследователи предсказываюткуда более мощный рост отрасли,пишет The Times of India, отмечая, что дело не столько в увеличении количествасуществующих связанных с интернетом гаджетов, хотя и оно ожидается, сколько враспространении интернет-технологий на все сферы жизни.

Вместе с тем, Gartner объясняет, что если в 2009 году вмире было 2,5 млрд устройств, подключенных к интернету, то в 2020 они ожидаютувидеть уже более 30 млрд устройств с уникальными IP адресами.

Главным образом это будут не телефоны и ПК, а привычныепредметы, снабженные доступом в интернет, отмечается в отчете. Бытовая техника,украшения, даже одежда - все, по мнению экспертов, может быть и будетобеспечено подключением к интернету для оптимизации и совершенствования работы.

http://content5.adfox.ru/transparent.gif"Компьютерныетехнологии будут дешевыми и незаметными. За неделю мы будем кидать в стиркубольше компьютеров, чем использовали за всю предыдущую жизнь", - поясняетисследователь Питер Зондергард.

Эксперты, говоря об обычных ПК, констатируют, что что ужев 2017 году, их потеснят новые устройства - смартфоны, планшеты и ультрабуки, -которые займут более 80% рынка.

Напомним, что, по прогнозам властей, Украина может выйти на 6 место в мире по объему ІТ-экспорта. При этом внутренний сегмент ІТ тоже будет расти, но более сдержанно - на 5-10% в год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях