Последовательность символов арабского алфавита в смс приводит к сбою продукции Apple

Устройства Apple в аварийном порядке завершают работу приложений при получении смс с определенной последовательностью символов арабского алфавита.
Последовательность символов арабского алфавита в смс приводит к сбою продукции Apple
AP

Согласно сообщению на сайте сообществаhabrahabr.ru, уязвимость воспроизводится на персональных компьютерах Mac соперационной системой OS 10.8 (Mountain Lion) и смартфонах iPhone соперационной системой iOS 6.

В частности, уязвимость реализуется приполучении SMS-сообщения, содержащего определенную последовательность арабскихсимволов, пользователем iPhone, при этом происходит аварийное завершениеприложения Сообщения, и в него больше нельзя зайти.

Кроме того, при получении сообщения с этимисимволами через службу обмена мгновенными сообщениями iMessage на iPhone илиMessages на ПК, эти приложения также аварийно завершают работу и в дальнейшемзайти в них также будет невозможно.

Кроме того, при открытии страницы браузера,содержащей данную последовательность символов, браузер Safari на мобильныхустройствах закрывается, и если не была удалена история посещений, то зайти внего повторно не получается. На ПК браузер Safari ведет себя аналогичнымобразом.

В январе текущего года Корреспондент.biz писал, что пользователиiPhone нашли в нем "новогодний" сбой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях