Digital-мамы. В Украине больше трех миллионов женщин-пользователей сети с маленькими детьми

На данный момент в Украине пользователями интернета являются 3,1 млн женщин, у которых есть дети до 6 лет (т.н. Digital-мамы). Об этом указано в отчете исследования компаний New Strategies Group и Opinion.
Digital-мамы. В Украине больше трех миллионов женщин-пользователей сети с маленькими детьми
Таисия Стеценко/Корреспондент.net
По подсчетам исследователей, одной из представительных групп пользователей сети в стране является группа, "активно живущих онлайн", – это мамы с маленькими детьми, которым еще нет 6 лет. 

"Роль интернета в достижении этой целевой группы, у которой становится все меньше времени на традиционные медиа, стремительно растет", - указано в рапорте аналитиков.

По результатам исследования, сегодня в Украине проживает 3,1 миллиона подобных матерей, которые пользуются сетью для решения вопросов, связанных с воспитанием отпрысков и, как правило, с работой, просиживая там около 4,2 часов каждый день.
 
Эксперты описывают, что типичная digital-мама – это женщина 22-29 лет с высшим образованием и средним доходом, которая пребывает в декретном отпуске, воспитывая одного ребенка в возрасте до 6 лет. Ключевыми мотивами выбора товаров для таких пользователей являются личный опыт, советы врачей, членов семьи, а также советы пользователей форумов и сайтов для мам. 

Исследователи полагают, что digital-мамы - это динамичная группа, который активнее прочих интернет-пользователей Украины использует гаджеты, стремясь быть на связи с окружающим миром. Так 32% мам пользуются мобильными девайсами для проверки почты или общения в соцсетях. 

Всего же, по данным компании InMind и Интернет-ассоциации Украины, часть  регулярных пользователей Интернета среди украинцев старше 15 лет по итогам первого полугодия 2013 года равна 51% или 19,7 млн чел. В целом же, по исследованиям компании, доступ к сети (включая регулярных и нерегулярных пользователей) в стране имеют 57% жителей старше 15 лет или 22,1 млн чел.

Раньше Корреспондент.biz писал о другом цифровом тренде в Украине - так, в июне более половины украинцев приобрели мобильные телефоны на две сим-карты.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях