Бесплатно для своих: Названа дата выхода Windows 8.1

Обновленная Windows появится в октябре. Скачать ее можно будет бесплатно, но только тем, у кого уже установлена Windows 8
 |  Автор: Максим Григорьев
Бесплатно для своих: Названа дата выхода Windows 8.1
winbeta.org

Корпорация Microsoft сегодня заявила, что выход операционной системы Windows 8.1 состоится 18 октября. Последняя версия Windows появится в 12 часов дня 18 октября по времени Новой Зеландии, после чего начнет глобальный тур. Пользователи Windows 8 смогут получить Windows 8.1 как бесплатный апдейт для своей ОС. Распространяться Windows 8.1 будет как бесплатное обновление через Windows Store.

Бесплатно для своих: Названа дата выхода Windows 8.1 / theverge.com
Бесплатно для своих: Названа дата выхода Windows 8.1 / theverge.com

В тот же день партнеры Microsoft начнут поставку новых ПК и ноутбуков с предустановленной Windows 8.1 по всему миру, включая Украину. Напомним, что превью версия Windows 8.1 появилась в июне этого года. Новая версия возвратила себе привычную кнопку Пуск, получила поддержку нового оборудования, 4K-видео, а также многие другие новшества.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ломай ее полностью: Microsoft даст деньги за взлом новой Windows

Вместе с ПК и ноутбуками, Windows 8.1 будет поставляться в том числе и на интернет-планшетах с x86-процессорами. Microsoft смягчила системные требования для Windows 8.1, что сделало возможным использование данной ОС и на 7- или 8-дюймовых планшетах.

Бесплатно для своих: Названа дата выхода Windows 8.1 / theverge.com
Бесплатно для своих: Названа дата выхода Windows 8.1 / theverge.com

14 августа Microsoft предоставила два опциональных пакета обновлений для Windows, которые блокируют цифровые сертификаты, использующие хэширующий алгоритм MD5 и улучшающие сетевую аутентификацию для протокола RDP (Remote Desktop Protocol). Эти два обновления выпущены отдельно от основного набора патчей. В рамках основного набора исправлений корпорация выпустила обновления для Internet Explorer, Windows и Exchange Server.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кнопку «Пуск» вернули: Вышла бета-версия Windows 8.1 (ФОТО, ВИДЕО)

Первый апдейт- KB2862973 блокирует сертификаты с MD5-подписями, которые были подписаны удостоверяющими центрами в рамках корневой программы сертификации Microsoft. Ранее специалисты из ряда ИТ-компания выявили слабости в криптографическом подписывании MD5 для SSL-сертификатов.

Второй апдейт - KB2861855 улучшает работу метода Network Level Authentication NLA в протоколе RDP.

Обзор Windows 8.1 (ВИДЕО):

Видео пользователя rozetked.

Посмотри, как выглядит Windows 8.1:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Windows 8.1 будет больше возможностей для настройки Metro



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях