Технологический гигант объединяется с Google для борьбы с Intel

Гигант технологического сектора IBM объединяется с Google и еще несколькими компаниями для лицензирования разработок на основе своих чипов Power.
Технологический гигант объединяется с Google для борьбы с Intel
AP

Как сообщает Reuters,в альянсе под названием OpenPower Consortium IBM, Google, израильскийразработчик чипов Mellanox Technologies, американский производитель чиповNvidia Corp и тайваньский поставщик Tyan Computer Corp будут работать надиспользованием новых чипов в серверной и сетевой сфере, а также при храненииданных.

Программное обеспечение и техника, принадлежащая IBM, теперьбудет открыта для разработок других компаний, говорится в сообщении компании.

Таким образом IBM надеется повысить популярность и продажисвоих чипов. Альянс открыт для любой компании, которая хочет участвовать иразрабатывать новые технологии на имеющейся платформе, сообщила компания.

Стоит отметить, что основными конкурентами IBM в этой сфереявляются Intel Corp и ARM Holdings.

Ранее сообщалось, что во втором квартале 2013 года чистая прибыль International BusinessMachines (IBM) сократилась на 17% - до $3,2 млрд - по сравнению с показателямианалогичного периода прошлого года, когда прибыль составляла $3,9 млрд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях