Google-прогноз: глава IT-гиганта выпускает книгу

Завтра, 23 апреля, в продажу выходит книга главы Google Эрика Шмидта The New Digital Age, которая была им написана в соавторстве с Джаредом Коэном, бывшим советником Госдепартамента США, который сейчас руководит центров разработок Google Ideas.
Google-прогноз: глава IT-гиганта выпускает книгу
Reuters
В своей Twitter-ленте Эрик Шмидт пишет, что данная книга - это попытка определения тенденций будущего, а также описания информационных технологий, как "культурного феномена, которого не существовала еще десятилетие назад". По словам Шмидта, он написал книгу потому, что сейчас данное искусство уже отходит на второй план, особенно когда все люди с подключением к интернету могут передавать информацию самыми различными способами.
 
По словам Шмидта, с Коэном он познакомился в 2009 году, когда они оба были в Ираке с целью создания программ по развитию интернета в этой стране. "Книга также является своего рода ответом автократичным правительственным режимам, ограничивающий доступ к свободной информации", - говорит Коэн.
 
Отметим, за последние три года Эрик Шмидт и Джаред Коэн совершили ряд поездок по странам, отношения с которыми у США обострены. Так, они весной этого года были в Северной Корее, хотя Госдеп США был против этой поездки. Также они посетили Монголию, Пакистан и другие страны.
 
Шмидт подчеркнул, что они при подготовке книги провели ряд интервью с Генри Киссенджером, мексиканским миллиардером Карлосом Слимом, основателем Wikileaks Джулианом Ассанжем, а также с большим списком работников Google, включая Сергея Брина и Ларри Пейджа.
 
 
Авторы говорят, что книга будет о будущем бизнеса, о гражданском обществе, политике, безопасности, терроризме и дипломатии, а также о том, как все это стыкуется с развивающимся и уже существующими технологиями. В англоязычном варианте книга будет называться The New Digital Age: Reshaping the Future of People, Nations and Business. В издательстве сообщили, что 23 апреля будут выпущены первые 150 тыс. экземпляров книги, а затем могут выйти дополнительные издания.
 
Ранее председатель совета Шмидт заявлял, что до конца этого десятилетия все жители Земли получат выход в интернет.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях