Ломай его полностью: создан самый защищенный в мире телефон (ВИДЕО)

Сохранившая независимость после покупки Google компании Motorola Mobility, Motorola Security создала самый защищенный в мире смартфон, сообщают Вести.RU.
Ломай его полностью: создан самый защищенный в мире телефон (ВИДЕО)
AP
 
На международной конференции по информационной безопасности Motorola Security показала устройство под названием AME 2000, которое стоит около $2 тыс. Телефон создан не для простых пользователей, а для сотрудников крупных компаний и государственных ведомств. Основанный на платформе более доступного гаджета Motorola Atrix HD смартфон подвергся глубокой модернизации, причем речь идет не только о программном обеспечении, но и о "железе".
 
У AME 2000 несколько уровней защиты. Например, вместо стандартного единичного протокола шифрования в VPN используются сразу два слоя, за которые отвечают два разных процессора: основной и дополнительный, созданный исключительно для шифрования.
Свой уникальный чип Motorola Security называет CRYPTR micro. Он похож на карту microSD и вставляется в соответствующий слот.
 
 
У смартфона есть и другие козыри, например фирменная система защиты обычных звонков и SMS-приложение, позволяющее писать сообщения с использованием дополнительного шифрования.
 
Напомним, Google и американская Motorola Mobility Holdings заключили обязывающее соглашение, по условиям которого Google приобретет Motorola Mobility за $12,5 млрд, выплатив акционерам компании по $40 за каждую ценную бумагу Motorola Mobility, которой они владеют.
 
Предложение Google представляло собой 63%-ную премию к цене акции Motorola Mobility на закрытии торгов 12 августа 2011 года. Транзакция была одобрена советами директоров обеих компаний.
 
 
Подводная съемка при помощи смартфона от Motorola:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях