Меньше обычного, но мощнее ожиданий: iQOO представила новый планшет

За автономность отвечает аккумулятор емкостью 9020 мАч, поддерживающий проводную зарядку мощностью 66 Вт.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Меньше обычного, но мощнее ожиданий: iQOO представила новый планшет
Pad Ultra / iQOO

iQOO выпустила компактный флагманский планшет Pad Ultra, который первым среди устройств этого класса получил новейшую платформу Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6.

Модель оснащена 8,8-дюймовой OLED-матрицей с разрешением 2304×1440 пикселей. Частота обновления достигает 165 Гц, а пиковая яркость составляет 1600 нит. Основной акцент производитель сделал на играх: помимо производительного процессора, устройство получило активную систему охлаждения с вентилятором и отдельный игровой чип Q4.

За фотосъемку отвечают основная камера на 13 Мп и фронтальный модуль на 8 Мп. Планшет работает под управлением Android 17 с фирменной оболочкой OriginOS 7. 

Среди других особенностей Pad Ultra — стереодинамики, пара линейных вибромоторов, RGB-подсветка на задней панели и металлический корпус.

Продажи планшета стартуют 6 октября. Покупателям предложат серебристую и черную версии. Базовая конфигурация с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти оценена в 5999 юаней. Максимальная версия с 16 ГБ ОЗУ и накопителем на 1 ТБ будет стоить 8999 юаней.

Напомним, ранее мы писали о выходе смартфона iQOO 16. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях