Первый массовый цветной: ретро-телефон Motorola C350

Ровно десять лет назад, 8 февраля 2003 года, в продаже появился легендарный мобильный телефон Motorola C350, который многие пользователи вспоминают с теплой улыбкой
Первый массовый цветной: ретро-телефон Motorola C350
mobiset.ru

Motorola C350 на момент старта продаж был одним из первых телефонов с цветным дисплеем, и при этом, самым дешевым.

Посуди сам, в 2003 году, за $100 покупатель этой “трубы” получал 32-голосовую полифонию, поддержку выхода в интернет через GPRS и еще цветной дисплей в качестве бонуса.

При этом, телефон можно было использовать в качестве модема, подключив его к компьютеру по обычному USB-MiniUSB кабелю – это позволяло многим хоть немного посидеть в чате или ICQ в тех местах, где интернету еще не скоро суждено было побежать по проводам.

Первый массовый цветной: ретро-телефон Motorola C350 / mobiset.ru
Первый массовый цветной: ретро-телефон Motorola C350 / mobiset.ru

Motorola C350 особенно запомнилась отечественным пользователям, за его возможности кастомизации (можно было установить свою мелодию звонка или поменять фоновые картинки), приятный глазу дизайн, смену панелек и "живучестью" – после неоднократного падения на асфальт он продолжал работать, это вам не современный iPhone 5, который “разваливается” после легкого стука.

Но были и недостатки, в виде маленьких и неудобных кнопок, которые скрипели и обладали тугим ходом, дико неудобное меню, а также телефон часто тормозил и "тупил".

Несмотря на недостатки, Motorola C350 чаще вспоминают с хорошей стороны, потому эта мобилка заслуживает звания "мобильной легенды".

СМОТРИ, КАК ВЫГЛЯДЕЛА MOTOROLA C350

%gallery%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мобильные легенды: Ericsson T29 и Qtek 9000 (ФОТО)

Реклама Motorola C350:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях