Компания Intel создала чип для смартфонов Motorola

Новый процессор компании Intel для мобильных устройств установят в своих Android-смартфонах фирмы Lenovo и Motorola Mobility. Объявление об этом было сделано на Международной выставке потребительской электроники в США.
Компания Intel создала чип для смартфонов Motorola

Гигант компьютерной индустрии Intel разработал чип "Медфилд", чтобы прорваться в сектор мобильных процессоров, в котором сейчас доминируют продукты британской фирмы Arm Holdings.

Объявление об этом было сделано на Международной выставке потребительской электроники в США.

Проект с Motorola имеет большое значение для разработчика Android компании Google, которая сейчас находится в процессе поглощения производителя телефонов.

Новый чип по размеру меньше кончика пальца. Он задумывался как воплощение баланса между скоростью процессора и длительностью действия батареи.

По словам представителей компании, специалисты работали, чтобы существующие программы-приложения системы Android были совместимы с новым чипом.

"Батарея в этой системе - не самая лучшая на рынке мобильных устройств, но она далеко не худшая", - сказал Би-би-си Майк Белл, генеральный менеджер отделения компании Intel Ultra Mobility Group.

Позднее чип будет использоваться в планшетах.

Это вторая попытка Intel выйти на рынок процессоров для смартфонов.

В 2010 году на той же выставке была представлена модель телефона LG на базе процессора от Intel, но она так и не появилась в продаже.

На этот раз компания объявила примерные даты начала рассылки новых гаджетов. Еще до июля телефон начнет продаваться в Китае.

Сама компания Motorola сможет его продавать во второй половине года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях