Назло «Яблоку»: конкуренты Apple показывают свои новинки

На этой неделе Nokia, Motorola и Amazon, как ожидается, раскроют завесу над своими новыми мобильными устройствами.
Назло «Яблоку»: конкуренты Apple показывают свои новинки
АР
Компании намерены провести свои презентации до того, как Apple представит свой новый iPhone и, возможно, новый, более компактный iPad, отмечает Интерфакс.
 
Производители потребительской электроники обновляют ряды своей продукции в преддверии новогоднего сезона. Конкуренты Apple рассчитывают, что хороший старт с передовой позиции поможет увеличить объемы продаж. Так, в частности, Nokia и Microsoft пытаются привлечь внимание к новой операционной системе Windows для компьютеров и планшетников, презентация которой запланирована на следующий месяц. Также готовится отдельная презентация системы Windows Phone 8 под брендом Lumia компании Nokia на этой неделе.
 
Motorola после смены владельца, которым теперь стала Google, на эту среду запланировала презентацию в Нью-Йорке. Никаких более конкретных деталей мероприятия не известно. Компания может представить новый телефон или новый планшет с ОС Android. В любом случае, это будет первый продукт, который компания представит после того, как была куплена Google за $12,4 млрд в мае этого года.
 
 
Продажи iPhone остаются также на высоком уровне, несмотря на то, что Apple уступила лидирующие позиции по объемам продаж смартфонов в этом году Samsung.
 
Напомним, новый смартфон корпорации Apple, который, предположительно, получит название iPhone 5, представят на презентации, которая состоится в Сан-Франциско 12 сентября. Сайт 9to5Mac.com опубликовал приглашение от Apple для СМИ. На нем размещена надпись "It's almost here" ("Он уже почти здесь"), сопровождающаяся большой цифрой 12, отбрасывающей тень в виде цифры 5.
 
 
Как ожидается, новый iPhone будет отличаться от предшественника - iPhone 4s - увеличенной диагональю экрана, возросшим разрешением, новым процессором и меньшей толщиной корпуса. Смартфон также будет поставляться с новой операционной системой - iOS 6.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях