Какие будут популярные смартфоны в 2016 году? (ИНФОГРАФИКА)

Аналитики компании IDC провели собственное исследование, в котором они получили прогноз развития мобильных платформ на следующие четыре года
Какие будут популярные смартфоны в 2016 году? (ИНФОГРАФИКА)
4pda.ru

Результаты показали, что заметный рост будет лишь у платформы Windows Phone – к 2016 году она займет 11,4% мирового рынка смартфонов, по сравнению с 2,6% по результатам текущего года.

Операционная система от Apple iOS к 2016 году покажет незначительный рост: с 18,8% до 19,1%.

А доля Android на мировом рынке наоборот, сократится: с 68,3% до 63,8%. Небольшое падение предрекают BlackBerry OS - с 4,7% до 4,1%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В смартфонах будущего будут слабые процессоры и малый объем памяти - эксперт

Таким образом, через четыре года Windows Phone станет третьей по популярности мобильной операционной системой в мире, обогнав BlackBerry OS. Главными факторами роста популярности Windows Phone IDC называют тесное сотрудничество Microsoft с компаниями Nokia и HTC.

Android останется лидером среди мобильных платформ и в 2016 году. Все благодаря большому числу производителей и широкому выбору смартфонов на этой платформе.

Второе место достанется iOS. Дело в том, что во многих развивающихся странах цены на iPhone и iPad все еще остаются намного выше многих Android-устройств, что и приводит к медленному развитию этой платформы на мировой арене, утверждает IDC.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Интересные факты о мобильных телефонах (ИНФОГРАФИКА)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях