Одноклассники запустила "тревожную кнопку" для детей

Социальная сеть Одноклассники запустила уникальную для социальных сетей услугу – тревожную кнопку для детей, сообщили в пресс-службе Mail.Ru.
Одноклассники запустила "тревожную кнопку" для детей
Одноклассники

Каждый пользователь Одноклассниковв возрасте до 13 лет при получении личного сообщения сможет пожаловаться вслужбу поддержки социальной сети, нажав специальную тревожную кнопку.

Данная кнопка будетрасполагаться в личных сообщениях в виде слова "пожаловаться". В случае еенажатия сообщение, присланное ребенку, автоматически будет уходить в службуподдержки. 

Если сообщение носило вредный для ребенка характер, то пользователь,отправивший его, будет проверяться на наличие подобных рассылок и блокироватьсяпри необходимости.

Как отметил вице-президентMail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Социальные сети Илья Широков,"мы хотим достичь того, чтобы родители и дальше не беспокоились, что дети могутнаткнуться в Одноклассниках на какой-либо вредоносный контент".

В пресс-службе отмечают, чтоспециально для защиты детей в Одноклассниках невозможно осуществить поискпрофилей пользователей моложе 18 лет, а также функционирует автоматический"цензор", который запрещает поиск по нескольким десяткам тысяч слов.

При этом в штате Одноклассниковесть специальные модераторы, которые ведут проактивную работу по поиску иудалению аккаунтов, групп, сообщений, фотографий оскорбительного характера.

Поиск данного контентаосуществляется как в автоматическом режиме, так и вручную. Кроме того, в Одноклассникахэффективно работает уникальный инструмент – сервис Модератор Одноклассников(входит в ТОП самых популярных приложений, наряду с играми, подарочками иоткрытками).

Приложением сегодня пользуетсяоколо 13 миллионов пользователей, чтобы самостоятельно удалять контент, несоответствующий правилам социальной сети.

В июне Одноклассники запустили англоязычную версию сайта.

Проект Одноклассники, проектMail.Ru Group, - самая известная российская социальная сеть по данным ФОМ. Поданным Liveinternet, дневная аудитория сайта составляет более 30 млн человек. 

Mail.Ru Group - ведущий игрокрусскоязычного сегмента сети, входит в ТОП-5 крупнейших в миреинтернет-компаний. Годовая выручка компании в 2011 году составила 515,4 млндолл. Компании принадлежат две из трех крупнейших русскоязычных социальных сетей- Одноклассники и Мой Мир.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях