День в истории: 27 июля — праздник системных администраторов

27 июля — в последнюю пятницу июля — сисадмины отмечают свой профессиональный праздник. ТЕХНО bigmir)net поздравляет всех, кто причастен к этой IT-профессии
 |  Автор: Максим Григорьев
День в истории: 27 июля — праздник системных администраторов
shutterstock.com

Не забудьте поздравить своего системного администратора. Пожелайте им  умных юзеров, мощного сервера и быстрого пинга.

С праздником, сисадмины!

Традиция отмечать этот день возникла 13 лет назад, когда системный администратор из Чикаго Тэд Кекатос решил, что хотя бы раз в год сисадмины должны получать благодарности от пользователей. В Америке так этот праздник и называется: День благодарности системному администратору (System Administrator Appreciation Day). А одним из знаков благодарности может быть тортик. И желательно домашнего приготовления.

Помните,  профессия сисадмина сродни профессии врача: если все работает хорошо, о нем и не вспоминают, но если не работает — сисадмина вспоминают все и активно требуют помощи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: День в истории: 14 февраля — праздник компьютерщиков

Поблагодарите сисадмина и помните, что он или она — это только один из сотен или даже тысяч тех, чьим трудом электронные письма бесперебойно приходят на ваш ящик, осуществляется интернет-связь с любым уголком планеты, приходят любимые рассылки и читаются полезные сайты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 13 сентября — День программиста

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: День в истории: 4 апреля — Международный день интернета



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях