3D-телевизоры покорят Украину в 2011 году

 |  Автор: Максим Григорьев
3D-телевизоры покорят Украину в 2011 году
shutterstock.com

Телевизоры с 3D будут продаваться в Украине лучше, чем в прошлом году. Такой прогноз озвучил начальник исследования отдела розничной торговли компании GfK Ukraine Андрей Свирский. Его слова приводит liga.net

«В 2010 году в мире было продано 2,7 млн. 3D-телевизоров, это не так уж и много. Лидерами были Западная Европа, Тихоокеанский регион и Азия. И в 2011 году и в 2012 году мы думаем, что эти два региона будут основными покупателями для данных устройств. Это обусловлено разными факторами: Западная Европа чуть-чуть побогаче, а в Азии и Тихом океане присутствует много местных производителей, которые уже в этом году запустили ряд моделей местного производства. Мы ожидаем большого бума данных рынков», – отметил эксперт.

По его словам, Украина пока показывает продажи на уровне тысяч штук, а не миллионов. «В 2010 году было продано чуть больше 5 тыс. 3D-телевизоров, для 2011 года ожидается рост в шесть раз — на уровне около 32 тыс. штук, и рынок будет продолжать расти в разы, поскольку он еще абсолютно пустой», — заметил он.

Если же говорить об общей доле 3D-телевизоров в продажах всех плоских ТВ, в мире она до 2012 года составит около 23%, а в Украине – около 8%.

Напомним, что кроме 3D популярностью пользуются такие опции, как интернет и встроенные медиа-плееры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях