Телевизоры со Smart TV раскупают как горячие пирожки

 |  Автор: Максим Григорьев
Телевизоры со Smart TV раскупают как горячие пирожки
samsung.com

Телевизоры Samsung Smart TV появились на мировом рынке в марте этого года. В течение первых 25-ти дней компания продала полмиллиона телевизоров, а еще через 20 дней совокупные продажи превысили один миллион. С тех пор еженедельно продавалось в среднем более 150 тыс. единиц, и недавно продажи преодолели рубеж в два миллиона. Таким образом, ежедневно продавалось в среднем 22 тыс. телевизоров, а ежеминутно — 15. Это является беспрецедентным результатом; LED-моделям, чтобы преодолеть отметку в два миллиона проданных единиц, потребовалось восемь месяцев.

С результатом 730 000 проданных единиц Samsung Smart TV стали самыми популярными телевизорами в Северной Америке, одном из крупнейших рынков ТВ. На европейском рынке продажи составили 710 тыс. единиц. В странах Ближнего Востока, Африки и Юго-Восточной Азии, где Smart TV были выпущены несколько позже, продано около 170 тыс. ТВ, что также доказывает их большую популярность. Только в одной Корее число проданных телевизоров Samsung Smart TV превысило 120 тыс. Основой успешных продаж стали широкий ассортимент моделей, удобный пользовательский интерфейс Smart TV, расширенный набор функций и богатый выбор контента.

С Samsung Smart TV потребители могут оценить удобство сервиса Smart Hub: быстрый поиск нужных файлов через smart search, работа в социальных сетях, веб-браузер и приложения магазина Samsung Apps. При этом доступ к разнообразному контенту можно получить, нажав всего пару кнопок на пульте ДУ.

«Телевизоры Samsung Smart TV не только отличаются высоким качеством изображения и оригинальным дизайном, но и предоставляют потребителям массу возможностей. Секрет их успеха заключается в удобстве использования и разнообразии доступного контента, — говорит Санг-Чул Ли, старший вице-президент подразделения Visual Display Business компании Samsung Electronics. — Мы рассчитываем, что с телевизорами серий D7000 и D8000 продажи наших Smart TV будут расти и во второй половине этого года».

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях