В телевизорах Samsung обнаружили опасную проблему

Взломщики могут запросто обнаружить местонахождение телевизора по его уникальному адресу и даже получить полный контроль над ним
В телевизорах Samsung обнаружили опасную проблему
baybloorradio.com

Как сообщает CyberSecurity, специалист по ИТ-безопасности из ReVuln Луидж Орьемм, в серьезной опасности находятся популярные телевизоры Samsung TV LED 3D подключенные к интернету. Хакеры могут запросто использовать эту уязвимость, чтобы получить доступ к личной информации

Взломщик достаточно легко может установить физическое местоположение телевизора по его IP-адресу, а также получить удаленный доступ к нему и даже управлять телевизором без проблем, будто он является его владельцем.

Опасность в том, что злоумышленник может похитить пользовательские данные, информацию об установленных приложениях, а также данные с флешек и USB-жестких дисков, подключенных к телевизору. Он также может внедрить вредоносный код в памяти телевизора.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Шесть плюсов Smart TV

Атака полагается на уязвимость в функции, при помощи которой владельцы Samsung TV могут инсталировать такие приложения, как Skype, Pandora и другие.

Орьемм говорит, что ими впервые была обнаружена серьезная уязвимость в программной начинке веб-телевизора, причем критически опасная уязвимость была найдена сразу по множестве моделей телевизоров.

Фактически, проблема обнаружена во всех телевизорах Samsung последнего поколения, это много моделей. Мы в ближайшее время планируем посвятить больше времени выявлению похожих проблем и в других домашних электронных устройствах, обладающих продвинутой программной начинкой

В Revuln говорят, что пока не будут разглашать конкретных технических данных об уязвимости, предоставив Samsung время на исправление проблемы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Картина маслом: как показывает Samsung Smart TV

Технология Smart TV Samsung:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях