Sony Ericsson выпустит игровую консоль-смартфон

Sony Ericsson выпустит игровую консоль-смартфон
laptopmag.com

Компания Sony Ericsson занимается разработкой мобильной игровой платформы, сопутствующей экосистемы и соответствующего Android-смартфона, сообщает Engadget.

Грядущий смартфон якобы представляет собой боковой слайдер, однако вместо привычной QWERTY-клавиатуры его нижняя половинка имеет набор «PSP-клавиш», четыре кнопки-стрелки и «длинный оптический джойстик». Иными словами, конструктивно аппарат напоминает игровую консоль Sony PSP Go. Сообщается, что на рынок он будет выведен либо как часть линейки смартфонов Sony Ericsson XPERIA, либо и вовсе под брендом PlayStation. Не исключено, что в продвижении модели примет участие Google.

В качестве программной платформы в устройстве используется операционная система Android версии 3.0 с переработанным интерфейсом (судя по всему, в стиле меню Sony PSP). А в магазине приложений Android Market к моменту выпуска гаджета появится специальный раздел с требовательными к ресурсам 3D-играми, выполненными «на уровне проектов для стационарных игровых консолей Sony». В частности, упоминаются God of War, Modern Warfare и LittleBigPlanet.

Известно также, что аппарат получит сенсорный экран с диагональю 3,7 или 4,1 дюйма и разрешением 480×800 точек или выше. Кроме того, упоминается 5-мегапиксельная камера, которая «может быть заменена на что-нибудь более серьёзное и современное». Корпус модели имеет чёрные, серебристые и белые элементы.

Анонс первого игрового смартфона Sony Ericsson состоится в начале октября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях