Google усовершенствовал поиск изображений

Google усовершенствовал поиск изображений
itc.ua

Сервис поиска картинок Google появился в далеком 2001 году, и с тех пор поисковик проиндексировал свыше 10 млрд изображений. Сегодня сервис обзавелся новым, более дружелюбным интерфейсом с возможностью фильтрации изображений по размеру, выбранному основному цвету, а также функцией поиска по лицам и инструменом поиска похожих изображений.

Изменения коснулись и интерфейса - изображенияя теперь располагаются плотнее друг к другу, благодаря чему на экране их помещается больше, а сами миниатюры даже стали чуть крупнее. Чтобы добится этого, убрали дополнительную информацию (название картинки, размер, формат, сайт и ссылку на поиск похожих изображений), просмотреть ее теперь можно, наведя курсор на изображение. Также внедрена возможность отображения до 1000 фотографий на одной странице с прокруткой колесиком мыши.

При клике на изображение по прежнему открывается страница, где оно размещено, но выглядит она теперь иначе. Вместо отображения в панели вверху сайта, картинка теперь показывается поверх страницы. Появилась специальная рекламно-баннерная функция Image Search Ad.

Обновленный интерфейс уже доступен большинству пользователей или будет активирован в течение ближайших нескольких дней. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях