Blue Origin испытала двигатель лунного посадочного модуля

Модуль испытали успешно
 |  Автор: Максим Григорьев
Blue Origin испытала двигатель лунного посадочного модуля
Blue Origin

Фирма Blue Origin произвела первые огневые испытания двигателя, который она планирует использовать для своего нового лунного посадочного аппарата.

Читай также: Blue Origin показала собственный лунный модуль

Основатель компании Джефф Безос сообщил в твите 19 июня, о том, что днем ранее были успешно завершены испытания двигателя BE-7 в помещениях Центра космических полетов Маршалла НАСА. Этот 35-секундный тест прошел в соответствии с расписанием, сказал он. «Полученные данные выглядят великолепно, а все оборудование находится в идеальном состоянии», - написал он в своем посте, который включал также видеозапись (https://twitter.com/i/status/1141520394022576128) этих испытаний.

Компания анонсировала двигатель BE-7 9 мая на мероприятии, на котором Безос представил обновленную конструкцию лунного посадочного аппарата Blue Moon. Этот аппарат сможет доставить 3,6 тонны груза к поверхности Луны, а версия аппарата с повышенной грузоподъемностью – 6,5 тонны. Эта версия с повышенной грузоподъемностью также сможет доставить к поверхности естественного спутника нашей планеты взлетный модуль, что позволит отправлять пилотируемые миссии к Луне.

Лендер Blue Moon будет оснащен одиночным двигателем BE-7, способным развивать 4,5 килотонны тяги при возможности полного дросселирования. В этом двигателе используются жидкие кислород и водород, которые, во-первых, обеспечивают высокую производительность, а во-вторых, могут быть добыты в дальнейшем на поверхности Луны, пояснил Безос.

Напомним, ранее сообщалось, что Blue Origin начнет продажу билетов для полета в космос.


Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях