Начались продажи нового смартфона LG Nexus 5X

LG Electronics объявила о глобальном старте продаж нового смартфона Nexus 5Х
 |  Автор: Максим Григорьев
Начались продажи нового смартфона LG Nexus 5X

Новый смартфон Nexus 5X, разработанный совместно LG Electronics и Google, уже поступил в продажу на ключевые рынки. Помимо Google Store, смартфон будет доступен в розничных сетях США, Канады, Великобритании, Ирландии, Индии, Кореи и Японии. А позже Nexus 5X  появится в странах Европы, Азии и Латинской Америки. 

Читай также: Суд снял запрет на продажи смартфонов Galaxy Nexus в США

Nexus 5X - это третий продукт LG и Google; он объединил в себе лучшие технологии двух компаний. Благодаря процессору Qualcomm Snapdragon 808, современным функциям камеры и системе распознавания отпечатков пальцев, Nexus 5X имеет высокую производительность, впечатляющие мультимедиа-возможности и улучшенную систему безопасности. Так как Nexus 5X - первое устройство на новой операционной системе Android 6.0 Marshmallow, он станет эталоном, на который будут равняться другие смартфоны. 

Читай также: Продажи смартфона Nexus 6 бьют все рекорды

Nexus 5X получит 5,2” LCD-дисплей с разрешением 1080р (424 ppi), защищенный стеклом Gorilla Glass 3, чипсет Snapdragon 808 с частотой 2,0 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти LPDDR3, 16 или 32 ГБ ПЗУ, 12,3-Мп камеру с апертурой f/2.0, лазерным автофокусом и двойной светодиодной вспышкой, 5-Мп фронтальный модуль f/2.2, сканер отпечатка пальца, интерфейс USB Type-C и Android 6.0 Lollipop. Габариты устройства – 147 х 72,6 х 7,9 мм, а вес – 136 г.

О стоимости смартфона и дате поступления в продажу на локальных рынках будет объявлено дополнительно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях