Google планирует потратить до 30 млрд долларов на новые активы за рубежом

Руководители других американских IT- компаний говорят о дефиците привлекательных технологических компаний, доступных для покупки за пределами США.
Google планирует потратить до 30 млрд долларов на новые активы за рубежом
AP

Google рассчитывает потратить до 30 миллиардов долларов на приобретение иностранных активов, поскольку американская интернет-корпорация расширяет свое присутствие на таких рынках, как аппаратные средства. Об этом сообщает The Financial Times со ссылкой на данные, раскрытые американскими органами по регулированию рынка ценных бумаг. 

О масштабных планах Google по приобретению новых активов стало известно из письма в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в ответ на вопросы регуляторных органов о том, что компания планирует делать с ее зарубежными счетами, на которых по состоянию на конец марта находилось 34,5 млрд долларов.

В переписке с регуляторами в Google также сообщили, что компания надеется в будущем предлагать рекламу "на холодильниках, приборных панелях автомобилей, термостатах, очках и часах, если назвать только несколько возможностей".

Однако позже в Google заявили, что сообщение о возможных будущих формах рекламы "не отражает дорожную карту наших продуктов", и что компания связалась с регулятором для разъяснения своих слов.

Несмотря на нестандартные международные амбиции Google, руководители других американских IT- компаний говорят о дефиците привлекательных, крупных технологических компаний, доступных для покупки за пределами США, в частности в интернет-индустрии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях