Полный игнор: В Twitter появилась кнопка блокировки сообщений

Отныне в Twitter можно игнорировать отдельные сообщения
 |  Автор: Максим Григорьев
Полный игнор: В Twitter появилась кнопка блокировки сообщений
techcabal.com

В сервисе Twitter появилась новая функция, позволяющая скрыть из новостной ленты твиты от нежелательных пользователей. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Новая кнопка «Mute» в русском интерфейсе называется «Игнорировать». Ее можно найти в профайле пользователя или нажав «Еще» на одном из твитов в ленте. Она доступна в веб-версии Twitter, а также в мобильных приложениях на iOS и Android. Чтобы она появилась на смартфонах, необходимо обновить приложение.
После нажатия кнопки пользователь перестает отображаться в ленте, однако сам он не сможет узнать, что его игнорируют. Он будет писать ответы и делать ретвиты записей, однако их автор не увидит никаких уведомлений.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Twitter научат рассказывать пользователям о популярных телешоу

В Twitter пояснили, что функция работает прямо противоположно уведомлениям, которые можно включить в профайле отдельного пользователя, чтобы мгновенно узнавать о его новых сообщениях.

До этого в сервисе появилась возможность полной блокировки пользователя, о которой он может узнать. Также был вариант отключения ретвитов какого-либо автора, при этом в ленте оставались написанные им сообщения. Функционал полного игнорирования присутствовала в Tweetdeck, одном из официальных клиентов Twitter, и сторонних приложениях - например, Tweetbot.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Twitter позволит смотреть телевидение напрямую из сообщений

Некоторые пользователи Twitter заметили появление кнопки «Mute» еще 1 мая. Тогда компания комментировать эту информацию не стала. 


Кстати, посмотри, как используют Twitter для флешмобов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях