Методом проб: Перед выпуском Xbox One было сделано 75 прототипов приставки

100 видов контролера и 75 прототипов приставки — именно столько вариантов испробовали дизайнеры Microsoft, прежде чем выпустить Xbox One
 |  Автор: Максим Григорьев
Методом проб: Перед выпуском Xbox One было сделано 75 прототипов приставки
thejetlife.com

Проектирование дизайна гаджетов - это на первый взгляд простой процесс, однако это только на первый взгляд. Сегодня в блоге Microsoft главный промышленный дизайнер корпорации Карл Ледбеттер рассказал о том, что перед тем, как окончательно утвердить внешний вид приставки разработчики создали целых 75 вариантов прототипов консоли, многие из которых были напечатаны на трехмерных принтерах, другие собраны на производстве.

Также в корпорации сообщили, что ими было создано почти 100 вариантов внешнего исполнения контроллеров Kindle, некоторые из которых входили в состав консоли, другие - нет. Конечная версия, напомним, входит в состав консоли. Помимо этого, дизайнеры создали 200 разных прототипов игровых контроллеров Gamepad.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кто быстрее: Xbox ONE или PlayStation 4?

Ледбеттер рассказал, что разработка всего этого заняла довольно длительное время, причем группе всегда приходилось балансировать между классическим дизайном и дизайнерскими изысками, которые создавались в Microsoft Media Hub.

К слову, посмотри на дизайн Xbox One:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Microsoft блокирует пользователей Xbox One за неприличные выражения



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях