Microsoft блокирует пользователей Xbox One за неприличные выражения

Microsoft блокирует владельцев приставки Xbox One за грубые выражения, произнесенные во время записи игрового процесса с использованием приложения Upload Studio.
Microsoft блокирует пользователей Xbox One за неприличные выражения
xbox.com

Как пишут пользователи пользователи новой приставки если во время захвата видео с помощью программы произнести матерное слово, то она на короткое время становится недоступной. Об этом сообщает TJournal.ru. Часть пользователей временно теряют возможность использовать Kinect как видеокамеру, а в некоторых случаях их навсегда банят в Upload Studio. На экране появляется сообщение с предложением "поиграть во что-нибудь другое", пока сервис недоступен из-за "плохого поведения".

Пользователи Reddit подчеркивают, что информация о запрете нигде не указана и блокировка идет без предупреждения. Также был поднят вопрос, не прослушивает ли Microsoft и переговоры в Skype.

Официально представители компании отрицают подобную возможность в отношении Skype, однако подтверждают, что в случае с Upload Studio они взяли ситуацию под собственный "жесткий контроль", пишет The Verge. При использовании данного приложения действуют нормы, согласно которым оскорбление других игроков грозит потерей некоторых привилегий в Xbox Live.

Microsoft утверждает, что ее целью является "безопасный и приятный опыт" для всех пользователей сервиса. Тем не менее, непонятно, что же следует считать "оскорбительными выражениями".

Продажи Xbox One начались 22 ноября в 13 странах мира. Microsoft сообщает, что результаты, показанные Xbox One в первые сутки продаж, стали рекордными в истории компании.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях