Голливуд сделает планшет для детей

Компания DreamWorks Animation, которая создала все части мультфильма Мадагаскар, заявила о намерении создать детский планшет
 |  Автор: Максим Григорьев
Голливуд сделает планшет для детей

Весной в продажу должны поступить планшеты DreamTab, созданные DreamWorks Animation в сотрудничестве с производителем компьютеров Fuhu.

Голливуд сделает планшет для детей / theverge.com
Голливуд сделает планшет для детей / theverge.com

Впервые планшет, разработанный на базе существующей модели Fuhu Nabi, представят на выставке CES 2014, которая начнется в Лас-Вегасе 7 января. Первой на рынок выпустят модель с восьмидюймовым экраном, которая, как рассказал изданию представитель Fuhu, будет стоить не дороже $300. В дальнейшем будет разработана 12-дюймовая модель.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Голливуд утверждает, что 3D не опасно для детей

Сотрудничество с DreamWorks, как отметили в Fuhu, позволит обеспечить быструю автоматическую доставку нового контента на планшеты. Этим новый компьютер будет отличаться от брендированных Disney Nabi и Nickelodeon Nabi, которые компания представила в октябре 2013 года. Для заставок DreamTab на студии нарисовали специальные сцены с участием популярных персонажей, например, пингвинов из мультфильма Мадагаскар.

Голливуд сделает планшет для детей / theverge.com
Голливуд сделает планшет для детей / theverge.com

DreamTab также позволит установить соединение с другой продукцией от DreamWorks: игрушками, с помощью которых можно будет выполнять набор действий в программах на планшете. Студия также планирует выпускать широкий набор аксессуаров к новому устройству.

Как и в существующих планшетах Nabi, в DreamTab будет возможность включить так называемый «взрослый режим», в котором компьютер станет полноценным устройством на базе Android.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Планшеты и телефоны делают из детей инвалидов

В 2013 году Google внедрила в операционную систему для мобильных устройств Android детские профили — аккаунты с ограниченными правами. Свои планшеты на базе Android, предназначенные для детей, ранее уже анонсировала Samsung и производитель игрушек «Toys 'Я' Us».


К слову, посмотри на интересные гаджеты для детей:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях