Интересный факт дня: к 2017 году люди будут глупее телефонов

Гаджетам дали четыре года, чтобы самим совершать покупки, посылать сообщения и извиняться за опаздывающего на встречу хозяина
 |  Автор: Максим Григорьев
Интересный факт дня: к 2017 году люди будут глупее телефонов
depositphotos.com

Эксперты в цифровой отрасли предрекли, что всего лишь через четыре года смартфоны по уровню интеллекта превзойдут своих владельцев. В частности, они смогут предсказывать действия хозяев мобильных устройств. Такие данные содержатся в аналитическом докладе агентства Gartner.

«К 2017 году смартфоны станут умнее, чем вы», — сказала вице-президент компании по исследованиям Каролина Миланези.

По словам эксперта, через 4 года смартфоны по сути превратятся в цифровых секретарей. Они станут умными в том смысле, что будут располагать большей информацией и знаниями, чем человек. Это станет возможным, правда, только в том случае, если сами пользователи согласятся на хранение и обработку своих данных в «облаке».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Интересный факт дня: человечество стало глупее

По словам Миланези, смартфоны будут черпать информацию из календаря, анализировать показания различных датчиков, основываться на местоположении человека и т.д. Многие из этого происходит уже сегодня: достаточно вспомнить личного помощника Google Now на Android-устройствах или новую вкладку Сегодня с кратким обзором дня, появившуюся в iOS 7.

Сначала смартфоны возьмут на себя многие рутинные задачи, считают в Gartner. Они будут автоматически составлять еженедельный список дел, отправлять друзьям поздравления с праздниками, отвечать на электронную почту, а также узнавать ситуацию с пробками и выбирать наилучший маршрут поездки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бедность — порок: люди тупеют от безденежья

Позднее под контроль гаджетов перейдут и другие аспекты жизни. К примеру, если у пользователя было запланировано важное совещание, но он опаздывает на встречу, устройство само отправит письмо с извинениями. Также оно сможет делать покупки, если на это было получено разрешение человека.

К слову, посмотри на ТОП-11 смартфонов, которые изменили нашу жизнь:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Интернет делает людей глупее



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях